25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

23 декабря 2022 г.

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России

– "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации".

Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат.

Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.

Обучающиеся 1-6 классов нашей школы познакомились с историей и важностью значимой даты на Едином уроке ко Дню принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации (онлайн). А ребята 7-9 классов участвовали дистанционно в интеллектуально-развлекательном QR- квесте.