Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани

"Основная общеобразовательная школа №31"

Порядок приёма учащихся в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений  о приёме на обучение  в первый класс  для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля 2021 года и завершается не позднее 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучеие в первый класс начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

В 2021-2022 учебном году в школе № 31 планируется открыть 2 первых класса, общее планируемое количество первоклассников 50 человек.

График работы комиссии:

с 01.04.2021г. по 30.06.2021 г.

с 06.07.2021 г. по 05.09.2021г.

(понедельник-пятница с 9.00 до 16.00)

Основное направление деятельности школы – качество образования и нравственно-патриотическое воспитание школьников. В соответствии с нормами СанПин первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков до 31 декабря – 35 минут, с 1 января – 40  минут. В 2021-2022 учебном году в первых классах нашей школы будет реализовываться программа учебно-методического комплекта «Школа России», которая отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования школы № 31 в рамках реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов. Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития. В систему обучения входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, обще интеллектуальное, общекультурное). В 2021-2022 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню, рекомендованные (допущенные) к использованию в образовательном процессе ОУ, реализующие программы общего образования и имеющие государственную аккредитацию на 2021-2022 учебный год.

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом школы № 31, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Уважаемые родители!

Для обучения в 1 классе вам необходимо приобрести в соответствии с "Положением о форме":

Форма (для мальчика):

Белая и голубая рубашки, черные классические брюки, черный пиджак, галстук или бабочку (по желанию), черные туфли, в теплое время года можно черные сандалии.

Форма (для девочек):

Черное платье, белый и черный фартуки, черные туфли или балетки, в теплое время года можно темные сандалии.

Форма для физкультуры (для всех):

Белая футболка, черные шорты, спортивная обувь на мягкой подошве, в зимнее время года спортивный костюм.

Канцелярские товары:

Тетради в клетку и косую линию (по 15 штук) 12 листов, дневник, ручки с синей пастой, простые карандаши, линейка, ластик, пенал, цветные карандаши, альбом, краски, баночку для воды, фартук и нарукавники (по желанию), цветной картон, цветная бумага, клей-карандаш, клей ПВА, ножницы, веер с гласными и парными согласными буквами, веер с цифрами, обложки для учебников по программе «Школа России», обложки для тетрадей.