Порядок приёма учащихся в 1 класс на 2023-2024 учебный год

В МБОУ г. Астрахани «ООШ № 31» прием заявлений на обучение в первую параллель на 2023 – 2024 учебный год, проживающих по закрепленной территории закончен 30.06.2023 г.
На основании приказа N 47 от 04.07.2023 «О зачислении» считать зачисленными в первую параллель на 2023-2024 учебный год по состоянию на 04.07.2023  37 обучающихся.

Прием заявлений на обучение в первую параллель на 2023 – 2024 учебный год, проживающих по незакрепленной территории начнется 06.07.2023г.

Количество свободных мест - 23

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием заявлений  о приёме на обучение  в первый класс  для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля 2023 года и завершается не позднее 30 июня 2023 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучеие в первый класс начинается 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

В 2023-2024 учебном году в школе № 31 планируется открыть 2 первых класса, общее планируемое количество первоклассников 50 человек.

График работы комиссии:

с 01.04.2023 г. по 30.06.2023 г.

с 06.07.2023 г. по 05.09.2023 г.

(понедельник-пятница с 9.00 до 16.00)

Список документов, которые нужны для зачисления в школу

• паспорт родителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);
  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

При необходимости:

• копия свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;
  • копия документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
  • копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии;
  • согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
  • документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
  • разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до 6,5 лет или более 8 лет.

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом школы № 31, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Уважаемые родители!

Для обучения в 1 классе вам необходимо приобрести в соответствии с "Положением о школьной одежде обучающихся":

Форма (для мальчика):

Белая и голубая рубашки, черные классические брюки, черный пиджак, галстук или бабочку (по желанию), черные туфли, в теплое время года можно черные сандалии.

Форма (для девочек):

Черное платье, белый и черный фартуки, черные туфли или балетки, в теплое время года можно темные сандалии.

Форма для физкультуры (для всех):

Белая футболка, черные шорты, спортивная обувь на мягкой подошве, в зимнее время года спортивный костюм.

Дополнительно:

Канцелярские товары:

Тетради в клетку и косую линию (по 15 штук) 12 листов, дневник, ручки с синей пастой, простые карандаши, линейка, ластик, пенал, цветные карандаши, альбом, краски, баночку для воды, фартук и нарукавники (по желанию), цветной картон, цветная бумага, клей-карандаш, клей ПВА, ножницы, веер с гласными и парными согласными буквами, веер с цифрами, обложки для учебников по программе «Школа России», обложки для тетрадей.