10 декабря - Международный день прав человека

19 декабря 2022 г.

10 декабря - Международный день прав человека

Международный день прав человека — важный праздник для всех и каждого в этом мире.

Это достаточно молодой праздник, ему немногим больше 70 лет. Впервые его отпраздновали в 1950-м году, однако начало истории было положено на несколько лет раньше.

Каждый человек индивидуален. При разных вкусах, внешности, характерах, любимых хобби, у каждого есть что-то своё, что отличает от остальных людей, а есть и что-то общее – это права.

Наша школа не стала исключением. В этот день у всех ребят был Единый урок ко Дню права. Дети смогли познакомиться с понятиями права и обязанности, основными документами – Всеобщей декларацией прав человека и Конституцией Российской Федерации, сформировали уважительное отношение к правам человека.