9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря 2022 г.

9 декабря - День Героев Отечества

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является

продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День

георгиевских кавалеров.

Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Ко Дню Героев Отечества проводились Уроки мужества для ребят.

Детям была представлена портретная галерея с фотографиями Героев и энциклопедия «Дети-герои». Проводился кинолекторий «Киногерой», на котором обучающиеся посмотрели мультфильмы и фильмы о героических поступках детей.

Мы приняли участие в социальной сети «ВКонтакте» в флешмобе «В честь них названы школы», где рассказано об учителях нашей школы – героях Великой Отечественной войны. (#НашГерой30)

Родители и дети участвовали в онлайн – фотомарафоне «Герои Отечества среди нас», где поделились сведениями о своем родственнике -герое (#НавигаторыДетства30 #ГероиОтечества30)