Шестиклассник Андрей Бербенец победил во Всероссийском конкурсе "Безопасная дорога - детям"

25 ноября 2022 г.

Бербенец Андрей является учеником 6 А класса МБОУ г. Астрахани «ООШ № 31»

Со второго класса Андрей посещал внеурочное занятие по программе «Дорожная азбука», руководителем которого является Мордвинцева Елена Николаевна. Сначала целью посещения занятий было всесторонее развитие ученика. В третьем классе Андрей, в составе команды ЮИД 31 школы, принял участие в городском смотре-конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019». Тогда команда заняла II место в станции «Основы безопасности жизнедеятельности» и III место в творческом конкурсе «Вместе - за безопасность дорожного движения». Руководителем команды являлась Бербенец Наталья Андреевна, учитель начальных классов. В этом же году Андрей представил свою работу «Дидактические материалы по обучению ПДД» на областной конкурс «Мы за безопасность на дороге», где заработал диплом I степени. Следующий 2020 год для команды ЮИД  нашей школы был более результативным. Ребята заняли I место в станции «Основы безопасности жизнедеятельности» и II место в общем зачете конкурса. К сожалению, из-за пандемии, не смогли принять участие в областных соревнованиях. В 2021 году ученики школы снова попробовали свои силы в городском смотре-конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2021» и вышли в призеры со следующими результатами: II место в общем зачете конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2021»,  II место в станции «Основы безопасности жизнедеятельности». В этом же конкурсе Андрей добился результатов в личном зачете и заработал II место в станции «Фигурное вождение велосипеда» и III место в станции «Знание основ оказания первой помощи». Уже в 2022 году команда приняла участие в областных соревнованиях, заняв II место в общем зачете. На этот раз Бербенец Андрей проявил себя в трех номинациях в личном зачете: II место в станции «Знание основ оказания первой помощи», III место в  станции «Фигурное вождение велосипеда» и III место в станции «Автогородок».

Летом 2022 года семья Бербенец приняла участие в семейном конкурсе «Мама, папа, я - велосипедная семья!», где заняла I место.

Еще, в целях всестороннего развития, Андрей принимал участие в летнем IT – Лагере компьютерной академии, где учился программировать компьютерную игру в программе Construct 3.

Всероссийский конкурс «Безопасная дорога — детям», который проводился с 1 сентября по 15 октября 2022 года в дистанционном формате на цифровой платформе Конкурса https://bdd-rus.ru/.  Андреем решил попробовать свои силы, использовать  все знания, умения и навыки и разработать проект. Цель нашего проекта: Создать игру ( в программе Construct 3), предназначенную для ребят младшего школьного возраста, изучающих ПДД по программе внеурочной деятельности "Дорожный патруль". Играя, ученики закрепляют знания об основных частях велосипеда, учат дорожные знаки и применяют правила безопасного поведения на проезжей части.  Наставник и мама (в одном лице) придумала сюжет, а Андрей разработал программное обеспечение игры. Далее мы сделали видео проекта и разместили на цифровой платформе конкурса.

Ссылка на видеоролик:           https://disk.yandex.ru/i/BKXV2Mce1-7jbw

Когда мы узнали, что Андрей стал не только призером данного конкурса, даже победителем, то очень обрадовались. Если честно признаться - сначала не верили в успех. К сожалению на церемонии награждения, которая проходила в дистанционном формате, присутствовать не смогли.