Мы помним!!!

8 мая 2021 г.

Мы помним!!!

8 мая 2021 года в преддверии 76-ой годовщины Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. коллектив МБОУ г. Астрахани «ООШ №31» совместно с обучающимися провели поздравительное мероприятие для ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Идиатулина Владимира Александровича.

Идиатулин Владимир Александр – родился 1 января 1928 года в городе Красноводске Туркменской республики.

Потом всей семьей переехали в Астрахань.

Отец Владимира Александровича ушел из семьи, когда сыну было 4 года, жил с мамой. Учился в школе №54.

Когда Владимиру Александровичу исполнилось 15 лет – это был 1943 год, он стал работать кочегаром на баржах в Морской флотилии.

На баржах перевозили грузы и нефть. Сначала нефть привозили в Астрахань, а потом безопасными путями везли в Сталинград до 1945 года.

Запомнился случай поджога нефтебазы №3. Она горела 10 суток; никак не могли ее потушить. День как ночь, а ночью светло, хоть иголки собирай.

Владимир Александрович имел ранение – это осколок, попавший в ногу.

Владимир Александрович имеет награды:

медаль Жукова, юбилейные медали, значок «Фронтовика».