Источник: https://s3922.nubex.ru/7781/8915/

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНТРОЛЬНАЯ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет проходит Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа организована на сайте Единого урока по адресу www.Единыйурок.дети и доступна по 16 декабря 2019 года включительно.

На сайте обучающиеся в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий:

• младшая группа (6-11 лет);
  • средняя (12-16 лет);
  • старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 10-20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные.

По завершению выполнения контрольной работы обучающийся сразу может узнать результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке в 2019 году со своими результатами.

Сегодня в век информатизации знания в области информационной безопасности становятся крайне важной жизненной компетенцией. Надо уметь противостоять угрозам сетевых мошенников, хорошо ориентироваться в информационных потоках, разбираться в правовых особенностях этой сферы, чтобы и самим не стать правонарушителями при работе с источниками информации. Мы каждый день слышим с экранов телевизоров и читаем в интернете о появлении новых схем киберпреступлений. Все это новые вызовы в новом меняющемся мире. К этому должны быть готовы мы — взрослые, этому мы должны учить наших детей.

Уважаемые родители, мы просим вас посодействовать нам в участии в этом проекте. Посадите ваше чадо за компьютер, пусть ваш ребенок пройдет тестирование и вы узнаете на сколько он готов противостоять угрозам, сможете понять, что вам необходимо изучить и узнать в вопросах информационной безопасности. Конечно, нам кажется, что знание правил дорожного движения гораздо важнее. Но поверьте, в современном мире правила информационной безопасности не менее актуальны!

Ссылка на прохождение тестирования

В 2020 - 2021 учебном году учреждение продолжает осуществлять образовательную деятельность, согласно лицензии от 14 июля 2014 г. рег. № 1092-Б/С бессрочного действия (пр. МОиН АО от 14.07.2014г № 573-л)

МБОУ "ООШ №31" г. Астрахань