Источник: https://s3922.nubex.ru/5933/5486/

Лицензия на право ведения общеобразовательной деятельности с приложением (срок действия: бессрочно)

Адаптированная образовательная программа основного общего образования

Рабочая программа воспитания (часть основной образовательной программы НОО, ООО)

На 1 сентября 2021 года в МБОУ г. Астрахани "ООШ № 31" обучаются:

· 1а класс – 27 учащихся

· 1б класс – 30 учащихся

· 2а класс – 33 учащихся

· 2б класс – 30 учащихся

· 3а класс – 31 учащихся

· 3б класс – 35 учащихся

· 4а класс – 30 учащихся

· 4б класс – 31 учащихся

· 5а класс – 26 учащихся (из них 1 иностранный гражданин)

· 5б класс – 26 учащихся

· 5в класс – 21 учащихся

· 6а класс –  20 учащихся

· 6б класс – 19 учащихся

· 7а класс – 27 учащихся

· 7б класс – 28 учащихся

· 8а класс – 20 учащихся

· 8б класс – 22 учащихся

· 8в класс ОВЗ – 11 учащихся

· 9а класс – 23 учащихся

· 9б класс – 24 учащихся

· 9в класс ОВЗ – 10 учащихся

Итого: 524 учащихся (из них 1 иностранный гражданин)

Профориентационная работа в школе

Цели и задачи профориентационной работы.

Современная экономическая и политическая обстановка заставляет предъявлять все более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. Рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряженность, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность.

В связи с этим огромное внимание необходимо уделять проведению целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников, которая должна опираться на глубокое знание всей системы основных факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.

Профориентация - это научно обоснованная система социально-экономических, психолого-педагогических, медико-биологических и производственно-технических мер по оказанию молодёжи личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе профессии, а также формирование потребности и готовности к труду в условиях рынка, многоукладности форм собственности и предпринимательства. Она реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

В школе проводятся тесты и анкетирования по профориетационньй работе.

Нормативные сроки обучения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани «Основная общеобразовательная школа № 31» - общеобразовательное учреждение, включающее школьное и дополнительное образования.

Деятельность МБОУ г. Астрахани «ООШ № 31» осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», уставом, лицензией и свидетельством об аккредитации(действует до 03.04.2027г.)

Школьное образование:

• начальное общее образование  1 - 4 классы (нормативный срок освоения 4 года);
  • основное общее образование  5-9 классы (нормативный срок освоения 5 лет).

Дополнительное образование детей и взрослых.

1. Дополнительные общеобразовательные программы.

2. Дополнительные общеразвивающие программы.

Формы обучения: очная, индивидуальное обучение, семейное образование.

Язык обучения: русский.

Учебные предметы, реализуемые основной общеобразовательной программой начального общего образования:

1. Русский язык

2. Литературное чтение

3. Иностранный язык

4. Математика

5. Окружающий мир

6. Музыка

7. Изобразительное искусство

8. Физическая культура

9. Технология

10. Основы религиозных культур и светской этики