Источник: https://s3922.nubex.ru/5747/

"Горячие линии" по вопросам Государственной итоговой аттестации 2024

По вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году пожно обратиться по следующим номерам телефона:

МБОУ г. Астрахани "ООШ №31"  - 8-8512-59-74-73 с 9.00 до 16.00

Министерство образования и науки Астраханской области 8-8512-52-37-32

Управление образования администрации муниципального образования "Городской округ город Астрахань"  8-8512-51-57-85

Изменение формата проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов (ОГЭ-9)

Уважаемые выпускники IX классов и их родители (законные представители)!
В соответствии с пунктом 11 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная итоговая аттестация выпускников IX классов с 2014 года проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы.
В связи с изменением формата проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов, переходом государственной итоговой аттестации выпускников IX классов в штатный режим, доводим до Вашего сведения, что:

· экзамены по русскому языку и математике являются обязательными, остальные учебные предметы сдаются на добровольной основе по своему выбору;

· экзамен по физике проводится с экспериментальной частью;

· экзамены по иностранным языкам проводятся с устной частью;

· экзамен по информатике и ИКТ  проводится с использованием персональных компьютеров.

· выбранные обучающимися учебные предметы указываются в заявлении, которое подается в образовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Рособрнадзор начинает публикацию открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9

C 31 октября на сайте Федерального института педагогических измерений начинается публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА-9.
 Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам. Наполнение открытого банка будет происходить поэтапно. Материалы открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА -9 будут находиться в свободном бесплатном доступе (официальный портал ЕГЭ).

Документы, определяющие содержание КИМ ГИА выпускников основной школы (в новой форме)

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме):
кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы;
спецификации контрольных измерительных материалов;
демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов;
справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 класса

Учредителем МБОУ г. Астрахани "ООШ № 31 является Управление образования администрации муниципального образования "Город Астрахань",осуществляющим управление в сфере образования. Основными задачами управления являются:

· удовлетворение образовательных запросов и потребностей граждан, проживающих на территории муниципального образования "Город Астрахань", в образовательных услугах в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

· осуществление государственной политики в области дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования в соответствии с федеральной целевой программой развития образования, федеральными государственными образовательными стандартами и федеральными государственными требованиями;

· управление деятельностью подведомственных образовательных учреждений.

· Поддержка различных форм получения образования и самообразования;

· разработка и реализация программ развития дошкольного, общего и дополнительного образования с учётом социально-экономических, демографических и других условий муниципальной системы образования;

· реализация городской кадровой политики в области образования;

· участие в организации отдыха, досуга и занятости детей в каникулярное время;

· обеспечение опережающего развития муниципальной системы образования на основе анализа образовательной ситуации в городе с учётом мировых и отечественных тенденций в области управления качеством образования.

Официальный сайт:  http://uon.astrakhan.ru

Памятка участнику государственной итоговой аттестации

В 2020 - 2021 учебном году учреждение продолжает осуществлять образовательную деятельность, согласно лицензии от 14 июля 2014 г. рег. № 1092-Б/С бессрочного действия (пр. МОиН АО от 14.07.2014г № 573-л)

МБОУ "ООШ №31" г. Астрахань