3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

3 марта 2023 г.

3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Из истории.

В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский. 3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Наши дни.

Ребята начальной школы проводили интересные занятия по биографии и творчеству писателя.  Они знакомились с фактами из жизни писателя. Дети читали сказки и беседовали о прочитанном. А еще работали в Сказочной мастерской: изготавливали героев сказок из пластилина и оригами, а после разыгрывали мини-сценки у себя в классе и для ребят других классов. Проводилась и викторина по сказкам, иллюстрирование прочитанных сказок.