23 февраля - День защитника Отечества. Игра "Зарница"

23 февраля 2023 г.

23 февраля - День защитника Отечества.

Из истории.

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Наши дни.

21 февраля, в школе проводилась военно-патриотическая игра «Зарница», в которой принимали участие 1-4 классы. Игра проверяла физическую подготовку учащихся, смекалку, быстроту и ловкость.
По итогам соревнований среди 1-2 классов 1 место заняли учащиеся 2 «А» класса, 2 место – учащиеся 2 «Б» класса, 3 место разделили 1 «А» и 1 «Б» классы.
Среди 3-4 классов первыми стали учащиеся 4 «Б» класса, второе место занял 4 «А» класс, третье место поделили 3 «А» и 3 «Б» классы.

22 февраля 2023 года военно-патриотическая игра «Зарница» проводилась в 5-6 классах. Хорошая спортивная подготовка, боевой дух и отличное настроение не покидали никого! Ребята соревновались между собой. В общем командном зачете 1 место заняли обучающиеся 5 «А» класса, 2 место – 6 «А» класс, 3 место – 6 «В» класс.

Праздник удался на славу!
Отдельные слова благодарности хочется выразить педагогам, которые подготовили учащихся, классному руководителю 5 «А» класса Хохловой Е.Ф. в организации и проведении данного мероприятия, а также обучающимся 5 класса в подготовке концертных номеров.