2 февраля - 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.

2 февраля 2023 г.

Из истории.

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.  2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Наши дни.

Во всех классах нашей школы прошли Уроки мужества, посвященные этой знаменательной дате. Ребята декламировали стихотворения, рассказывали исторические сведения о войне, о памятниках, беседовали о прочитанных книгах. Дети делились рассказами из воспоминаний родственников. Участвовали в кинолектории: смотрели военные фильмы и затем их вместе обсуждали. Младшие школьники оформили выставку рисунков «Быть героем» в рекреации школы.